Розничные магазины работают в прежнем режиме.

RePlay в DNA чипах

7234 19.11.2020

RePlay, DNA RePlay, реплей в вейпинге – функция в некоторых боксмодах на чипах DNA, позволяющая в автоматическом режиме настроить термоконтроль и режим кривых одновременно, внутри одной сущности.

Сам производитель предлагает использовать устройство "как обычно", а когда какая-то затяжка покажется вам наиболее вкусной или приятной, включить RePlay – плата повторит удачную затяжку снова и снова.

На деле все работает именно так, как и заявляет производитель – особо сочная затяжка повторяется из раза в раз. При этом RePlay в DNA не дает вате сгореть, даже если бак опустеет, то есть работает и как режим ТК тоже.

Как настроить RePlay в DNA

Для использования этого режима вам потребуется DNA плата с поддержкой Replay – не все чипы этой компании оснащенный функцией RePlay. Некоторые чипы могут быть обновлены с внедрением этой фичи, если прежде у вас ее не наблюдалось.

Для корректной работы вам потребуется спираль из нержавейки 316 марки, но в большинстве случаев подойдут и 304, 321 и 316L, как и сложные плетения, если нержавейкой является центральная жила при обмотке из другого материала. Обратите внимание, что жирная намотка будет работать только на очень высоких мощностях, что относится к любому режиму, по своей сути аналогичному Термоконтролю.

Затем вам нужно настроить мощность в режиме VW и начать использовать устройство как обычно, делая затяжку за затяжкой. В тот момент, когда вы ощутите божественно удачную затяжку, включайте RePlay, согласно инструкции. Если все удалось, то на дисплее появится надпись RePlay (в некоторых версиях), и вы получите клон этой затяжки, со всеми ощущениями, а также автоматически настроенный ТК.

Как DNA это делают

Точной информации по работе режима RePlay в электронных сигаретах от DNA нет. Однако очевидно, что плата анализирует и запоминает перепад сопротивления в реальном времени при каждой затяжке до включения режима. Под сопротивлением можно понимать и температуру спирали, которая меняется в зависимости от потока воздуха и количества жидкости на койле.

Когда же вы запустили RePlay, то плата будет не просто работать в ТК, но и настроит поверх него режим кривых, то есть будет слегка перегревать и наоборот недогревать спираль по ходу каждой затяжки, причем именно на те значения, которые были в ходе удачной затяжки, что и привносит “ощущение магии”.

Обратите внимание, что оценить работу RePlay в вейпинге сможет только сильно искушенный пользователь, который уже попробовал все возможные режимы работы. Также отметим, что хорошая намотка из ровных спиралей может показать магию и c обычным VW, специально переплачивать за этот режим мы не видим большого смысла.

Сложности настройки RePlay

Так как RePlay является разновидностью ТК, то основная сложность будет заключаться в корректно выбранном материале спирали, правильном прожиге при установке, а также самой установке. В общем случае, если вы правильно поставили намотку, прожгли ее и хорошо закрепили, то проблем не возникнет.

Вторая сложность также традиционна для ТК – нужно не только выбрать спираль из нержавейки, но и корректно подобрать ее размер. Так, если поставить предельно большой койл, но запускать его на малой мощности, то RePlay работать не будет, так как плата не сможет определить достаточный перепад сопротивления. Однако на сильно жирной намотке, DNA все равно сможет включить RePlay, если поставить очень высокую мощность.

Классическим симптомом некорректной работы RePlay в DNA является либо его отключение и автоматический переход обратно в обычный VW, либо невозможность включить Реплей. При этом плата не сообщает, что конкретно пользователь сделал не так, а просто отказывается работать так, как того ожидаешь. Отметим, что ввиду огромной надежности этих чипов, причину некорректной работы в первую очередь следует искать в намотке, отбросив мысли о поломке самого боксмода.

вверх
Волгоград
Екатеринбург
Казань
Краснодар
Красноярск
Москва
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Сургут
Тюмень
Уфа
Челябинск
Югорск